河南大学文理科教学实验组团石材采购项目(二次)(招标编号为HNCX-2019-026)于2019年06月04日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
港龙(泉州)石材有限公司 |
福建宏发集团有限公司 |
河南鑫致胜建材有限公司 |
投标报价(元) |
1706573.35 |
1707938.00 |
1596000.60 |
项目负责人 |
郑丁征 |
黄春梅 |
冯帅 |
质量 |
按国家相关验收标准验收,产品质检部门检测合格并接受甲方随机抽检合格 |
优等品 |
符合国家标准 |
工期(交货期/天) |
20 |
20 |
15 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
福建宏发集团有限公司 |
其他 |
黄春梅 |
业务经理 |
350xxxxxxxxxxx6080 |
/ |
/ |
港龙(泉州)石材有限公司 |
其他 |
郑丁征 |
项目经理 |
350xxxxxxxxxxx0038 |
/ |
/ |
河南鑫致胜建材有限公司 |
其他 |
冯帅 |
工程部经理 |
412xxxxxxxxxxx8057 |
/ |
/ |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
福建宏发集团有限公司 |
石家庄市城市轨道交通1号线一期工程石材采购项目 |
中铁物贸有限责任公司石家庄分公司 |
2016-07-29 |
5345682.00 |
河南鑫致胜建材有限公司 |
河南工业大学基础实验实训中心工程-石材项目采购安装 |
河南途通实业有限公司 |
2017-08-30 |
1439158.00 |
港龙(泉州)石材有限公司 |
海峡明珠广场精装修石材采购 |
厦门海峡明珠投资开发有限公司 |
2017-02-10 |
14891282.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
3.1投标人需是在中华人民共和国境内依法注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织。投标人可以是生产制造商或代理商,并能提供相关服务; 3.2投标人具有良好的社会信誉,没有处于被责令停业,投标资格被取消,2016年1月1日以来无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.3 投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询,对列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动;(因“信用中国”目前仅支持法人机构和自然人查询,对于其他组织的投标人可在“中国执行信息公开网”网站(http://shixin.court.gov.cn/)查询“失信被执行人”,并提供截图,具有同等效力率)。 3.4本项目不接受联合体投标。注:1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;2、为本项目前期准备提供设计或咨询服务的不得参加本招标项目投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
福建宏发集团有限公司 |
响应 |
2 |
河南鑫致胜建材有限公司 |
响应 |
3 |
港龙(泉州)石材有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中星联丰建设集团有限公司 |
投标人投标报价超出招标控制价,为无效响应招标文件. |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
港龙(泉州)石材有限公司 |
16.00 |
15.50 |
15.50 |
15.50 |
16.00 |
2 |
福建宏发集团有限公司 |
9.80 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
10.00 |
3 |
河南鑫致胜建材有限公司 |
6.50 |
6.50 |
6.00 |
6.50 |
6.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
港龙(泉州)石材有限公司 |
29.50 |
24.50 |
21.80 |
25.80 |
26.00 |
2 |
福建宏发集团有限公司 |
28.60 |
22.50 |
21.20 |
24.00 |
24.00 |
3 |
河南鑫致胜建材有限公司 |
25.50 |
24.00 |
21.50 |
23.00 |
23.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
港龙(泉州)石材有限公司 |
47.82 |
89.04 |
2 |
福建宏发集团有限公司 |
47.74 |
81.16 |
3 |
河南鑫致胜建材有限公司 |
50.00 |
79.80 |
八、评标委员会名单:丁洪涛、刘铁军、潘宏伟、孙丽琴、王晓丽
九、公示时间:三天
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
河南鑫致胜建材有限公司 |
无 |
2 |
港龙(泉州)石材有限公司 |
无 |
3 |
福建宏发集团有限公司 |
无 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南诚信工程管理有限公司
联系人:时文博
联 系 电 话:0371-53307955
2019年06月05日