河南大学郑州校区信息管网建设及光缆铺设(一期)工程项目中标候选人公示
作者: 时间:2021-07-08   点击:[]次

河南大学郑州校区信息管网建设及光缆铺设(一期)工程项目(招标编号为豫工程20210549001)于20210706日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中移系统集成有限公司

郑州优美智能科技有限公司

中永通信有限公司

投标报价()/投标费率(%)

4855880.650

4863838.680

5170727.830

项目负责人

付鹏超

王晓文

张志中

质量

符合国家现行施工质量验收合格标准

符合国家现行施工质量验收合格

符合国家现行施工质量验收合格

工期(交货期/天)

45

45

45

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中移系统集成有限公司

其他

付鹏超

项目经理

130xxxxxxxxxxx183X

通信与广电工程一级建造师

00248589

郑州优美智能科技有限公司

其他

王晓文

项目经理

412xxxxxxxxxxx3490

机电工程专业一级注册建造师

00218673

中永通信有限公司

其他

张志中

项目经理

410xxxxxxxxxxx5012

通信与广

电工程一

级注册建

造师

00500141

1.2中标候选人企业业绩


中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额()

中永通信有限公司

郑州经济技术开发区遴选新修道路通信排管施工单位项目

郑州经济技术开发区城市管理局

2019-7-1

5790863

中移系统集成有限公司

青海省平安城市治安监控系统二期建设项目(海南州)

海南州公安局

2018-02-18

5770812.09

中移系统集成有限公司

青海省平安城市治安监控系统二期建设项目(   果洛州)

果洛州公安局

2018-02-06

3146800.00

中移系统集成有限公司

68303 部队本地接入层光缆线路建设和传输系统扩容工程项目

68303部队

2021-1-4

1235572

郑州优美智能科技有限公司

中原区人民检察院检察工作网建设及智能化配套设施升级改造设备采购项目

郑州市中原区人民检察院

2020-08-17--

990070.00

郑州优美智能科技有限公司

西华县中医院信息化基础工程建设项目

西华县中医院

2020-05-29

2963324.00

郑州优美智能科技有限公司

天伦琥珀名城监控维修项目

河南省天伦物业管理有限公司

2019-05-26

820610.41

中永通信有限公司

郑州建投通讯管线公司架空线缆入地工程顶管施工框架合同

郑州建投通讯管线公司

2019-3-29

2568200

1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额()

中移系统集成有限公司

青海省平安城市治安监控系统二期建设项目(黄南州)

黄南州公安局

2018-04-04

5226180.00

郑州优美智能科技有限公司

郑州幼儿师范高等专科学校新老校区反恐设备整改项目

郑州幼儿师范高等专科学校

2019-04-22

193000.00

郑州优美智能科技有限公司

河南博物院抗震加固配套安全防范建设二期

河南博物院

2020-9-30

3669153.95

中移系统集成有限公司

利用世界银行贷款牡丹江市高寒城市智能公交系统项目牡丹江市交通视频智能信息化

牡丹江市高寒城市智能公交系统建设项目领导小组办公室

2020-08-23

12832770.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

3.1 投标人须具备独立的法人资格及有效的企业法人营业执照。 3.2 资质要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的通信工程施工总承包叁级及以上资质或电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证(在有效期内)。 3.3 业绩要求:投标人自201811日以来完成过信息管网建设或光缆铺设项目业绩(以合同签订时间为准,提供合同、中标通知书和竣工验收报告)。 3.4 拟派项目经理须具有机电工程专业二级或以上注册建造师证书(不含临时)或具有通信与广电工程专业一级注册建造师证书(不含临时),有效的安全生产考核合格证(B证),未担任其他在建工程项目的项目经理;在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会保险证明(社保中心(局)出具202011日以来投标单位为其连续6个月的交纳证明)。 3.5 财务要求:近年财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。 3.6 纳税社保要求:投标人出具本单位202011日以来任意一个月的纳税和社保缴纳凭证证明材料(依法免税或不需要缴纳社保的,须出具有效的证明文件)。

2

3.7 信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125)和豫财购【201615号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(查询网址“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)的投标人,拒绝其参与本招标项目;投标人应提供招标文件发售日至投标文件递交截止日期间在“信用中国”网、“中国政府采购”网查询的结果。备注:经查询有失信记录或被列入受惩黑名单的将被取消投标资格。 3.8 单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(需显示公司基本信息、主要人员信息、股东信息)。 3.9 本项目不接受联合体投标。


2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

郑州优美智能科技有限公司

完全响应招标文件

2

中永通信有限公司

完全响应招标文件

3

中移系统集成有限公司

完全响应招标文件

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中通服中睿科技有限公司

投标人须知1.12,偏离2.内容不全或关键字迹模糊,无法辨认的.

2

河南省信息咨询设计研究有限公司

项目经理无在建承诺书:无法人签章

3

广华工程建设有限公司

工程量清单错误

4

中国通信建设集团设计院有限公司

营业执照过期

5

中通信息服务有限公司

审计报告不完整

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中移系统集成有限公司

9.30

9.10

10.00

10.00

9.10

2

郑州优美智能科技有限公司

7.80

7.60

6.50

8.50

7.60

3

中永通信有限公司

5.50

5.80

5.50

5.80

5.30

4

河南晟智科技有限公司

8.80

8.90

10.00

9.00

9.10

5

利德世普科技有限公司

6.20

6.70

5.10

6.50

6.10

6

河南清新建设有限公司

7.00

7.30

6.90

7.30

6.80

7

民安建筑安装工程集团有限公司

3.70

3.90

5.00

4.50

3.60

8

河南紫光信息科技有限公司

5.30

5.70

5.50

5.50

5.30

9

河南省天鉴建设工程有限公司

6.50

4.80

4.50

4.80

4.30

10

润建股份有限公司

4.70

5.50

4.70

5.00

4.80

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中移系统集成有限公司

19.00

22.10

26.50

20.40

21.00

2

郑州优美智能科技有限公司

19.00

21.80

9.00

19.10

20.50

3

中永通信有限公司

20.00

23.00

23.00

22.50

21.50

4

河南晟智科技有限公司

18.50

22.20

28.50

19.30

20.00

5

利德世普科技有限公司

10.50

19.30

9.00

11.30

16.50

6

河南清新建设有限公司

17.50

21.00

9.00

17.20

20.00

7

民安建筑安装工程集团有限公司

14.50

20.70

24.60

15.00

18.00

8

河南紫光信息科技有限公司

14.50

20.20

24.10

15.30

18.50

9

河南省天鉴建设工程有限公司

10.50

19.30

11.00

11.00

16.50

10

润建股份有限公司

12.50

19.70

9.00

13.10

17.50

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中移系统集成有限公司

51.14

82.44

2

郑州优美智能科技有限公司

50.14

75.62

3

中永通信有限公司

47.29

74.87

4

河南晟智科技有限公司

42.13

72.99

5

利德世普科技有限公司

51.47

70.91

6

河南清新建设有限公司

46.40

70.40

7

民安建筑安装工程集团有限公司

38.68

61.38

8

河南紫光信息科技有限公司

35.73

59.71

9

河南省天鉴建设工程有限公司

39.17

57.81

10

润建股份有限公司

13.36

32.66

八、评标委员会名单:李红梅、宋薇、王红卫、谢炎杰、许艳玲

九、公示时间20210708日 至 20210713

十、招标文件规定公示的其他内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


招标人或代理机构:河南正大招标服务有限公司

联系人:李先生 董女士

话: 0371-66028275

                 20210708