河南大学科技实验创新楼监理项目中标候选人公示
作者:招标部 时间:2020-12-02   点击:[]次

河南大学科技实验创新楼监理项目项目(招标编号为豫工程20201126001)于2020年12月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南海纳建设管理有限公司

河南精工工程管理咨询有限公司

中新华都国际工程咨询有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

0.620

0.610

0.580

项目负责人

李默

王文魁

朱志方

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

900

900

900

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南海纳建设管理有限公司

其他

李默

项目总监

411xxxxxxxxxxx001X

国家注册监理工程师

41010702

河南精工工程管理咨询有限公司

其他

王文魁

项目总监

412xxxxxxxxxxx2572

国家注册监理工程师

41012667

中新华都国际工程咨询有限公司

其他

朱志方

项目总监

410xxxxxxxxxxx0073

国家注册监理工程师

41008863

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南海纳建设管理有限公司

罗山县人民医院综合楼项目及人防工程

罗山县人民医院

2018-06-15

1886800.00

河南海纳建设管理有限公司

龙湖金融中心外环 12 号楼工程监理

郑州东寿置业有限公司

2018-08-20

3048359.20

河南海纳建设管理有限公司

舞阳盐文化小镇项目 1#地块监理工程

舞阳县伟光旅游开发有限公司

2020-03-01

316200.00

河南精工工程管理咨询有限公司

云起▪百花湖项目云镜施工监理服务

濮阳云起置业有限公司

2018-03-14

986000.00

河南精工工程管理咨询有限公司

河南省洛阳正骨医院郑州医院科研教学综合楼建设项目

河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)

2018-02-26

4227168.00

河南精工工程管理咨询有限公司

郑州幼儿师范学校新校区建设项目 2#学生宿舍、图书行政综合大楼监理

郑州幼儿师范高等专科学校

2018-04-16

644866.00

中新华都国际工程咨询有限公司

商丘古都城沿街商业项目-S3 地块项目

商丘市古城保护开发建设有限公司

2018-01-01

301466.00

中新华都国际工程咨询有限公司

中铁十局郑州航空港置业有限公司总部基地项目

中铁十局郑州航空港置业有限公司

2019-06-11

774400.00

河南海纳建设管理有限公司

舞阳盐文化小镇项目 1#地块监理工程

舞阳县伟光旅游开发有限公司

2020-03-01

316200.00

河南海纳建设管理有限公司

建业华谊兄弟电影小镇项目一期 II 区工程

河南建业华谊兄弟文化旅游产业有限公司

2018-02-01

480000.00

中新华都国际工程咨询有限公司

河南大学国际学院工程总承包一期项目监理

河南大学

2019-04-17

2700000.00

河南精工工程管理咨询有限公司

中牟信亿农业技术研发中心1#至 4#楼、地下车库

中牟信亿农业技术研发中心

2018-08-07

950000.00

中新华都国际工程咨询有限公司

郑州顺丰电商产业园一期项目工程监理

郑州市丰泰电商产业园管理有限公司

2018-01-01

970000.00

中新华都国际工程咨询有限公司

荣盛康旅云台观邸二期项目委托监理工程

修武荣盛文化旅游古镇开发有限公司

2018-07-30

674880.00

河南精工工程管理咨询有限公司

万汇龙欢乐城游客中心仿古建筑工程

河南省万汇龙置业有限公司

2019-01-16

131050.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南精工工程管理咨询有限公司

岳湖楼西溪御庭酒店改扩建工程

杭州市西湖区资产经营有限公司

2018-03-20

119420.84

中新华都国际工程咨询有限公司

商丘古都城沿街商业项目-S3 地块项目

商丘市古城保护开发建设有限公司

2018-01-08

301466.11

河南海纳建设管理有限公司

河南省平顶山市鲁山县鲁山花瓷古镇项目 2#地块

平顶山汇鼎花瓷旅游开发有限公司

2020-03-01

130014.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

3.1 投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;3.2 资质要求:具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质。 3.3项目总监资格要求:拟派项目总监须具备房屋建筑工程注册监理工程师资质,具备中级及以上技术职称,且无正在监理的工程项目,并在证书注册单位缴纳社保。 3.4业绩要求:①企业自2018年1月1日(以合同签订日期为准)以来签订的单体建筑面积≥3万平方米的公共建筑工程监理业绩两个。②拟派项目总监自2018年1月1日(以合同签订日期为准)以来完成过仿古建筑项目监理一个。3.5财务要求:近三年财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。3.6信誉要求:对列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(查询网址“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)的投标人,拒绝其参与本招标项目;3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南海纳建设管理有限公司

响应

2

中新华都国际工程咨询有限公司

响应

3

河南精工工程管理咨询有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

开大工程咨询有限公司

总监业绩所附施工图不清晰可辨,且未见上传的施工图附件。

2

河南省光大建设管理有限公司

总监的业绩未按招标文件要求附施工图。

3

江苏雨田工程咨询集团有限公司

项目总监业绩资料所附合同、中标通知书、监理合同服务内容、施工图工程名称不一致,不符合招标文件对业绩的要求。

4

方大国际工程咨询股份有限公司

监理报酬清单的合计报价与投标函报价不一致。

5

新恒丰咨询集团有限公司

投标文件正文所附2019年度经审计的财务会计报表内容不完整。

6

中鼎景宏工程管理有限公司

监理报酬清单不符合招标文件要求。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南海纳建设管理有限公司

26.10

27.00

26.75

26.60

26.50

2

河南精工工程管理咨询有限公司

25.90

26.50

26.30

26.40

26.00

3

中新华都国际工程咨询有限公司

25.20

25.00

25.30

25.90

25.00

4

河南卓建工程管理有限公司

20.60

21.00

20.70

21.30

20.00

5

河南顺成建设工程管理有限公司

8.70

8.50

8.80

9.90

8.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南海纳建设管理有限公司

27.00

32.00

31.70

31.20

31.30

2

河南精工工程管理咨询有限公司

25.40

25.50

26.20

29.10

29.30

3

中新华都国际工程咨询有限公司

24.50

21.50

23.50

28.20

25.00

4

河南卓建工程管理有限公司

23.00

19.00

21.90

27.30

24.50

5

河南顺成建设工程管理有限公司

24.40

22.00

24.60

28.20

25.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南海纳建设管理有限公司

38.50

95.73

2

河南精工工程管理咨询有限公司

39.00

92.32

3

中新华都国际工程咨询有限公司

39.50

89.32

4

河南卓建工程管理有限公司

39.50

83.36

5

河南顺成建设工程管理有限公司

39.50

73.22

八、评标委员会名单:高伟男、李丽、刘瑞海、彭惠谦、徐美芹

九、公示时间:2020年12月03日 至 2020年12月07日

十、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位名称

其他内容

1

河南海纳建设管理有限公司

无此项内容

2

河南精工工程管理咨询有限公司

无此项内容

3

中新华都国际工程咨询有限公司

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司

联系人:李素一

联系电话:65928010

2020年12月02日