河南大学国际学院文、理科教学实验组团防火卷帘门及防火门采购安装工程项目(二次)评标结果公示
作者: 时间:2019-07-16   点击:[]次

河南大学国际学院文、理科教学实验组团防火卷帘门及防火门采购安装工程项目(招标编号为豫工程20190405001)于2019年07月15日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南太极门业有限公司

河南瑞安盾门业有限公司

河南中沃消防科技股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1209495.40

1467390.60

1501955.60

项目负责人

王小卫

张芳芳

董忠超

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

45

45

45

1.1中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南太极门业有限公司

世纪香熙园一期防火门、特级防火卷帘门工程

郑州元年房地产开发有限公司

2017-09-26

2849636.00

河南太极门业有限公司

郑州金科城二期防火门采购安装项目

郑州新银科置业有限公司

2018-06-11

3150298.37

河南瑞安盾门业有限公司

郑州市滨河花园社区二期安置区项目E号地

上海创宏建设集团有限公司

2019-05-20

1187298.55

1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照2.投标人应是所投产品的制造商或代理商,并在人员、资金、设备等方面具有相应的安装能力3.财务状况良好,没有财产被接管、冻结,破产状态;投标人须提供2018年度财务审计报告或近期银行资信证明,以及2019年1月1日以来任意一个月的纳税和缴纳社保证明材料4.具有良好的社会信誉,没有处于被责令停业、投标资格被取消状态;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相应承诺书5.近三年来,在经营活动中没有重大违法记录,无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标7.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(查询网址“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)的投标人(包括企业、法定代表人)拒绝其参与本招标项目8本次招标不接受联合体投标


2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南太极门业有限公司

响应

2

河南瑞安盾门业有限公司

响应

3

河南中沃消防科技股份有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

郑州久基实业有限公司

信用中国无法定代表人查询结果,不符合招标文件要求。

2

石家庄市永庆建材木业有限公司

信用中国无法定代表人查询结果,不符合招标文件要求。

3

河南辉达消防科技有限公司

无纳税证明,不符合招标文件要求。

4

郑州赋安防火门有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金。

5

河南佐旭商贸有限公司

信用中国无法定代表人查询结果,不符合招标文件要求。

6

郑州市柳城消防器材有限公司

投标函附录不符合招标文件格式要求。

7

河北星雨门业有限责任公司

信用中国查询结果未显示查询时间,不符合招标文件要求。

8

河南华盾消防设备有限公司

信用中国无投标人、法定代表人查询结果,不符合招标文件要求。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南太极门业有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

2

河南瑞安盾门业有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

河南中沃消防科技股份有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

4

河南平安实业有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南太极门业有限公司

28.00

30.50

27.80

31.00

28.50

2

河南瑞安盾门业有限公司

24.50

25.00

22.20

26.00

22.50

3

河南中沃消防科技股份有限公司

22.50

22.00

23.10

24.50

22.50

4

河南平安实业有限公司

19.00

17.00

19.60

19.00

18.50

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南太极门业有限公司

52.96

86.12

2

河南瑞安盾门业有限公司

50.72

76.76

3

河南中沃消防科技股份有限公司

48.26

72.18

4

河南平安实业有限公司

51.98

70.60

八、评标委员会名单:刘辉、孟辉、潘宏伟、张坡、庄建华

九、公示时间:2019年07月16日 至 2019年07月19日

十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司

联系人:夏先生

联系电话:18538750069