河南大学国际学院工程总承包(设计-采购-施工)二期项目监理项目中标候选人公示
作者:招标部 时间:2019-07-11   点击:[]次

河南大学国际学院工程总承包(设计-采购-施工)二期项目监理项目(招标编号为豫工程20190579001)于2019年07月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南新恒丰工程咨询有限公司

河南华都工程管理有限公司

河南省天隆工程管理咨询有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2006000.00

1900000.00

1990000.00

项目负责人

刘东海

孙显春

都小尾

质量

合格

质量合格

质量合格

工期(交货期/天)

540

540

540

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南新恒丰工程咨询有限公司

其他

刘东海

项目总监

132xxxxxxxxxxx2678

注册监理工程师

41003487

河南华都工程管理有限公司

其他

孙显春

项目总监

413xxxxxxxxxxx6013

注册监理工程师

41008972

河南省天隆工程管理咨询有限公司

其他

都小尾

项目总监

410xxxxxxxxxxx4016

注册监理工程师

41009286

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南新恒丰工程咨询有限公司

第十一届中国(郑州)国际园林博览会园博园项目监理三标段

郑州航空港汇港发展有限公司

2016-04-10

1453968.00

河南新恒丰工程咨询有限公司

荥阳市碧桂园龙城实验学校

郑州海龙实业有限公司

2017-09-07

834000.00

河南新恒丰工程咨询有限公司

郑州华南城11号AB精品区建设工程监理

郑州华南城有限公司

2016-07-26

1131494.00

河南省天隆工程管理咨询有限公司

郑州市二七区南岗路中学等 3 所中小学项目监理

郑州市二七城乡更新建设开发有限公司

2016-12-13

1890000.00

河南省天隆工程管理咨询有限公司

长垣县人民医院魏庄分院 PPP 项目

长垣县人民医院

2016-08-17

535150.00

河南省天隆工程管理咨询有限公司

郑州轻工业学院东风校区改造学生宿舍与学生食堂监理

郑州轻工业学院

2016-01-28

925350.00

河南华都工程管理有限公司

临泉县义务教育均衡发展暨教育扶贫项目(九期、十期)施工监理

临泉县重点工程建设管理局

2016-12-01

885000.00

河南华都工程管理有限公司

灵宝市第六小学建设工程监理项目

灵宝市教育体育局

2017-06-12

337600.00

河南华都工程管理有限公司

河南省省立医院二期工程

河南省省立医院有限公司

2016-07-04

3965600.00

河南华都工程管理有限公司

绿博大道南辅道道路工程(人文路—广惠街)、广惠街道路改造工程(郑开大道—贾鲁河北路)、文汇路道路工程(郑开大道—银鱼路)

中牟绿博文化产业园区管理委员会

2016-06-29

1573960.19

河南新恒丰工程咨询有限公司

亳州市高铁片区综合管廊(含道路)工程咨询、勘察、设计、施工总承包

亳州市重点工程建设局

2017-02-20

7300000.00

河南新恒丰工程咨询有限公司

洛阳市古城快速路(西苑桥南-金城寨街)建设 工程监理三标段

洛阳市住房和城乡建设局

2016-12-01

4000000.00

河南省天隆工程管理咨询有限公司

商丘市市政道路综合管廊水系治理 PPP 项目第十四标段

商丘市城市管理局

2017-06-16

2890000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南省天隆工程管理咨询有限公司

嵩县人民医院新区医院(一期)综合住院楼

河南省嵩县人民医院

2016-03-25

350000.00

河南新恒丰工程咨询有限公司

郑州华南城3区电商物流基地项目Ⅰ期

郑州华南城有限公司

2016-08-11

1080000.00

河南省天隆工程管理咨询有限公司

郑州航空港经济综合保税区(郑州新郑综合保税区)郑港六街小学建设项目监理

郑州航空港区航程置业有限公司

2016-12-29

330000.00

河南华都工程管理有限公司

黄河交通学院东校区建设项目(一期)监理

黄河交通学院

2017-11-27

860000.00

河南华都工程管理有限公司

郑州顺丰电商产业园一期项目工程监理

郑州市丰泰电商产业园管理有限公司

2018-01-25

970000.00

河南新恒丰工程咨询有限公司

郑州市民公共文化服务区郑州博物馆新馆、郑州美术馆新馆及郑州档案史志馆项目工程监理第Ⅰ标段

郑州市建设投资集团有限公司

2016-07-21

8999900.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

3.1投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照; 3.2企业资质要求:具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质和市政公用工程监理甲级资质,或单独具备工程监理综合资质。 3.3项目总监资质要求:拟派项目总监须具备房屋建筑工程注册监理工程师资质,具备高级及以上技术职称,且无正在监理的工程项目,并在证书注册单位缴纳社保。 3.4业绩要求: ①企业自2016年1月1日(以合同签订日期为准)以来已完成的单份合同建筑面积≥4万平方米的公共建筑工程监理业绩一个。 ②企业自2016年1月1日(以合同签订日期为准)以来已完成的单份合同金额≥2亿元的市政工程监理业绩一个。 ③项目总监自2016年1月1日(以合同签订日期为准)以来已完成的单份合同建筑面积≥4万平方米的公共建筑工程监理业绩一个。备注:企业业绩和项目总监业绩不可重复使用。 3.5财务要求:近三年财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。3.6信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单(查询网址“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)的投标人,拒绝其参与本招标项目。3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3.8本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南新恒丰工程咨询有限公司

响应

2

河南省天隆工程管理咨询有限公司

响应

3

河南华都工程管理有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

上海同济工程项目管理咨询有限公司

项目总监没有无在建项目承诺书。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南新恒丰工程咨询有限公司

24.00

21.90

23.00

23.00

24.00

2

河南华都工程管理有限公司

26.00

23.10

24.00

24.50

25.30

3

河南省天隆工程管理咨询有限公司

23.00

21.80

23.00

23.00

24.00

4

河南海纳建设管理有限公司

22.00

18.10

21.00

20.00

20.10

5

中建卓越建设管理有限公司

23.00

22.30

22.50

23.20

24.10

6

中鼎景宏工程管理有限公司

22.00

22.60

23.00

23.00

24.00

7

河南恒基时代建设管理有限公司

20.00

19.50

21.00

21.00

22.00

8

河南省豫建工程管理有限公司

21.00

21.00

22.00

22.00

23.00

9

豫通工程管理有限公司

21.50

19.90

21.00

21.50

22.30

10

河南清鸿建设咨询有限公司

22.00

20.80

22.00

22.00

21.00

11

河南正博建设监理有限公司

16.50

15.90

16.00

16.50

17.00

12

河南开大工程管理有限公司

16.50

16.40

17.00

17.00

16.50

13

方大国际工程咨询股份有限公司

26.00

21.70

24.00

23.50

22.30

14

河南省光大建设管理有限公司

11.00

10.40

12.00

9.50

12.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南新恒丰工程咨询有限公司

28.00

24.50

28.00

29.60

29.80

2

河南华都工程管理有限公司

23.00

20.60

26.50

28.00

25.20

3

河南省天隆工程管理咨询有限公司

27.00

21.10

26.50

27.90

25.50

4

河南海纳建设管理有限公司

29.50

22.40

28.50

29.90

29.80

5

中建卓越建设管理有限公司

25.50

20.50

26.50

27.80

25.50

6

中鼎景宏工程管理有限公司

24.00

22.10

27.00

26.80

25.80

7

河南恒基时代建设管理有限公司

26.50

21.10

27.00

27.70

26.50

8

河南省豫建工程管理有限公司

28.00

22.50

25.50

26.50

26.70

9

豫通工程管理有限公司

25.00

21.60

27.00

27.70

26.50

10

河南清鸿建设咨询有限公司

22.00

22.50

27.50

27.90

26.80

11

河南正博建设监理有限公司

24.00

22.60

26.00

28.10

26.80

12

河南开大工程管理有限公司

22.00

21.60

27.00

28.00

26.80

13

方大国际工程咨询股份有限公司

30.30

22.60

27.50

29.10

28.80

14

河南省光大建设管理有限公司

23.70

20.10

26.50

26.70

25.20

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南新恒丰工程咨询有限公司

39.86

91.02

2

河南华都工程管理有限公司

40.00

89.24

3

河南省天隆工程管理咨询有限公司

40.00

88.56

4

河南海纳建设管理有限公司

40.00

88.26

5

中建卓越建设管理有限公司

40.00

88.18

6

中鼎景宏工程管理有限公司

40.00

88.06

7

河南恒基时代建设管理有限公司

39.30

85.76

8

河南省豫建工程管理有限公司

37.71

85.35

9

豫通工程管理有限公司

36.91

83.71

10

河南清鸿建设咨询有限公司

36.11

83.01

11

河南正博建设监理有限公司

40.00

81.88

12

河南开大工程管理有限公司

40.00

81.76

13

方大国际工程咨询股份有限公司

30.12

81.28

14

河南省光大建设管理有限公司

29.12

64.64

八、评标委员会名单:李瑾、梁青华、毛永胜、徐建增、翟永田

九、公示时间:2019年07月11日 至 2019年07月13日

十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构:河南省鑫诚工程管理有限公司

联 系 人:聂俊涛

联系电话:18236989870

2019年07月11日