河南大学国际学院文、理科组团仿干挂石材施工项目评标结果公示
作者:招标部 时间:2019-04-22   点击:[]次

河南大学国际学院文、理科组团仿干挂石材施工项目(招标编号为HNCX-2018-024)于2019年04月19日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江迈斯建筑装饰设计有限公司

诚建建设股份有限公司

河南万佳建设工程有限公司

投标综合单价(元/平方米)

298.00

273.00

299.00

项目负责人

黄丽珍

周伟功

赵丽君

质量

按国家相关验收标准验收,产品质检部门检测合格并接受甲方随机抽检合格

国家相关验收标准

按国家相关验收标准验收,产品质检部门检测合格并接接受甲方随机抽检合格

工期(交货期/天)

60

60

60

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

浙江迈斯建筑装饰设计有限公司

施工员

黄丽珍

项目经理

330xxxxxxxxxxx0240

二级建造师注册证书

浙233101046211

诚建建设股份有限公司

施工员

周伟功

项目经理

412xxxxxxxxxxx003x

一级注册建造师

豫141060804135

河南万佳建设工程有限公司

施工员

赵丽君

项目经理

411xxxxxxxxxxx0109

二级建造师注册证书

豫241141450936

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

诚建建设股份有限公司

茉莉花苑 5#6#8#9#10#15#楼外装饰工程

龙信建设集团有限公司

2017-11-10

2880000.00

浙江迈斯建筑装饰设计有限公司

河南大学龙子湖校区教师周转房 31 号院外墙装饰装修二次深化设计及施工

河南大学

2017-09-19

28154849.65

河南万佳建设工程有限公司

河钢集团舞钢公司“三供一业”建筑工程

舞钢市汇济资产经营有限公司

2018-05-16

8246001.36

1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

浙江迈斯建筑装饰设计有限公司

中奥华府住宅楼外墙涂料工程

江苏中奥华府置业有限公司

2018-05-25

16100000.00

河南万佳建设工程有限公司

“三供一业”移交项目-中国二十二治(集团)有限公司职工家属区房屋建筑改造工程

唐山市热力总公司

2018-09-20

10004075.25

诚建建设股份有限公司

郑州北软电子商务快递物流园电子商务暨物流仓储服务设施 A 区   1#-12#楼外墙仿石漆工程

郑州北软电子商务产业园开发有限公司

2017-11-10

2520000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

3.1投标人需是在中华人民共和国境内依法注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织。 3.2具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上(须在有效期内)资质,具有有效的安全生产许可证; 3.3投标人自2016年1月1日以来,承担并完成(水包砂仿干挂石材施工面积在1万平方米以上或造价在200万元以上的项目)不少于1个;   3.4拟派项目负责人具有二级及以上注册建造师资格及中级以上职称并具有有效的安全生产考核合格证书; 3.5 项目负责人自2016年1月1日以来,承担并完成(水包砂仿干挂石材施工面积在1万平方米以上或造价在200万元以上的项目)不少于1个; 3.6投标人近三年财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。 3.7投标人具有良好的社会信誉,没有处于被责令停业,投标资格被取消,2016年1月1日以来无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.8 投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

浙江迈斯建筑装饰设计有限公司

响应

2

诚建建设股份有限公司

响应

3

河南万佳建设工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中诚建设有限公司

投标文件资格项部分业绩不符合招标文件要求,未通过资格审查。

2

重庆小西节能建筑工程有限责任公司

投标文件中项目经理未提供中级职称证书,不符合招标文件资格要求,未通过资格性审查。

四、报价修正

无报价修正。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江迈斯建筑装饰设计有限公司

3.80

4.00

4.00

4.00

3.00

2

诚建建设股份有限公司

2.50

3.00

2.50

3.00

2.50

3

河南万佳建设工程有限公司

6.50

7.00

6.50

7.00

6.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江迈斯建筑装饰设计有限公司

37.00

40.50

42.00

37.50

35.70

2

诚建建设股份有限公司

25.70

30.50

29.00

31.50

27.80

3

河南万佳建设工程有限公司

26.20

31.00

31.50

31.00

26.40

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

浙江迈斯建筑装饰设计有限公司

37.24

79.54

2

诚建建设股份有限公司

43.28

74.88

3

河南万佳建设工程有限公司

36.90

72.82

八、评标委员会名单:陈中苏、刘敏、渠滔、石宇飞、张亮

九、公示时间:三天

十、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位名称

其他内容

1

浙江迈斯建筑装饰设计有限公司

2

诚建建设股份有限公司

3

河南万佳建设工程有限公司

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南诚信工程管理有限公司

联系人:时文博

联系电话:0371-53307955

2019年04月22日